четверг, 21 ноября 2013 г.

Между делом. Роберт - необычный мультимиллионер.

Считается, что миллионеры, тем более, не рублевые, и уж подавно, если этих миллионов у них не один и не пять, а намного больше, люди очень заносчивые и преисполненные пафоса и самодовольства. Они носят одежду самых дорогих брендов, проводят много времени в спортзалах и салонах красоты, чтобы обладать соответствующей своему финансовому статусу внешностью, в общем, делают все, чтобы символизировать своим видом полнейший жизненный успех. Однако, это вовсе не непреложное правило.

Роберт - ирландский мультимиллионер, владелец нескольких очень успешных промышленных предприятий, продукция которых пользуется стабильным успехом на всех континентах, за исключением Антарктиды. Впрочем, уверен, что его конструкторское бюро и для Южного полюса какую-нибудь инженерную инновацию рано или поздно предложит. Роберт нередко бывает нетрезв, ходит в стоптанных, видавших виды нечищеных туфлях и полосатом костюме, который до него как будто уже долгие годы носил кто-то другой. Он не стесняется почесываться в обществе и периодически сплевывать себе под ноги сквозь редкие, кривые и потемневшие от курения зубы. Его манеры примитивно просты, с каждым он ведет себя так, как мог бы вести себя плутоватый сосед-работяга, который рад помочь по хозяйству, но при этом может и утащить что-нибудь ценное, если за ним не приглядывать. Роберт не боится физического труда и грязной работы. Он сам может разобрать двигатель автомобиля, его руки часто в следах машинного масла или окалины, под изломанными ногтями - грязь. Даже в тех случаях, когда Роберт надевает смокинг для официальных торжеств. С ним можно вести деловые переговоры в офисе или ресторане (конечно же, Роберт бывает и в ресторанах самого высокого класса!), но куда комфортнее встретиться с ним в одном из местных пабов, где любит собираться по вечерам весь спектр местного населения - здесь этот необычный мультимиллионер чувствует себя, как дома. Он живет в 150км от Дублина, но в столицу приезжает только по делам; в маленьких городках и деревнях центральной части острова ему нравится значительно больше. Как и большинство его соотечественников, он обладает очень специфическим чувством юмора, хотя готов смеяться и над вовсе непритязательными шутками. В общем, Роберт - простой мужик, рубаха-парень и душа общества, если это общество не очень интеллигентное и не обладает завышенными культурными запросами.

Единственное, что роднит его с традиционными миллионерами - любовь к дорогим спортивным автомобилям и вертолетам. "Фишка" Роберта - катать на своих гостей на вертолете. Он отличный пилот, поэтому полет с ним - ощущение незабываемое! Фигуры высшего пилотажа чередуются здесь с отвесным пикированием в крышу главного ангара, а высоченная заводская труба проносится от вас в каких-то нескольких метрах. Роберт - шутник и любит повеселиться, пугая вспотевших и намертво вцепившихся в ремни безопасности деловых партнеров. Таким образом, принимать пищу перед этим аттракционом не рекомендуется. Как и надевать, подобно мне, дорогой костюм, отправляясь на один из его заводов.

RM_Combi
Фото: Дм. Путий, 2010

Роберт не сочтет за неуместное панибратство и не обидится, если, вылезая из кабины вертолета на негнущихся ногах, вы с благодарностью похлопаете его по плечу. Наоборот, он, вполне вероятно, ответит тем же. Или же просто от души пожмет вам руку. Рукопожатие у этого миллионера-работяги крепкое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий